Завершился Республиканский конкурс эссе «Экология и будущее Земли» , рисунков и поделок «Экология глазами детей». Поздравляем победителей! » Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 4" акимата города Усть-Каменогорска
» » » Завершился Республиканский конкурс эссе «Экология и будущее Земли» , рисунков и поделок «Экология глазами детей». Поздравляем победителей!
2021

С 20 марта по 2 апреля Республиканским учебно-оздоровительным центром «Балдаурен» при поддержке МОН РК проведен республиканские дистанционные конкурсы

• эссе  «Экология и будущее Земли»
  • рисунков и поделок «Экология глазами детей»

Цели Конкурса

1.  привлечение внимания молодого поколения к проблемам экологии;

2. популяризация экологических идей и реализуемых программ, повышение уровня экологической грамотности;

3. воспитание школьников общечеловеческим духовно-нравственным ценностям, бережному отношению к миру, природе, экологии и сохранению окружающей среды.

4.   стимулирование развития личности, творческой инициативы и эстетического вкуса.

5. Приобщение детей к художественным видам творчества.

6. Формирование активной жизненной позиции посредством творчества.

Работы победителей и лауреатов будут опубликованы в сборнике материалов республиканского конкурса эссе «Экология и будущее Земли»

Победители Конкурса награждаются дипломами I, ІІ, ІІІ степеней, а обладатели дипломов І степени - путевками на отдых РГКП «РУОЦ «Балдаурен», руководители победителей – благодарственными письмами, участники – сертификатами.

Ученики нашей школы приняли активное участие в этих конкурсах. Вот имена победителей:

• Шелпакова Анастасия, 7 «А» - Сертификат и Диплом І степени в конкурсе эссе «Экология и здоровье человека»;
  • Селезнёва Анжелика, 7 «А» - Диплом ІІ степени в конкурсе поделок в номинации «Живые символы Казахстана»;
  • Сметанин Михаил, 7 «А» - Диплом ІІ степени в конкурсе рисунков в номинации «Человек и природа» за рисунок «Прости нас, Арал!»